К основному контенту

Мастер

Главный герой новеллы «Антипод-s Философская фантасмагория»

Мастер

Главный герой новеллы «Антипод-s Философская фантасмагория»

Суровый внешне, но романтик в душе, верящий в доброе начало и Счастье, о котором и постоянно философствует в диалогах. Похож на бандита, часто и методы, и поведение его бандитское, несмотря на олицетворение «Позитивной стороны» в сюжете. 

Найс Шан (англ. «Nice Shun») - настоящее имя Мастера. В прошлом, до того как он стал Мастером, был известен по прозвищу «Болтливый Шериф» в некоторых кругах персонажей. «Болтливый» - намек на то, что он много философствует, а «Шериф» - отсыл на его «нюх», «хватку», «интуицию», «чуйку». В отличие от супергероев, в первой книге «Антиподов»,  он не имеет суперспособностей и не является сверхчеловеком. Его главная сила - это упорство и настойчивость веры, с которыми он противостоит человеческим слабостям - зависти, обману, предательству, подлости, жестокости и изменам в человеческих отношениях, со своей концепцией «Счастья». Конечно, ему приходится полагаться не только на силу слова и веру, но, время от времени, и кулаками защищаться, чтобы просто выжить и жить. Есть одна небольшая, но важная способность - просчитывать события на несколько шагов вперед. Точно неизвестно, то ли это умение видеть простую логику вещей «как есть», то ли это повышенное чувство интуиции, или и то, и другое вместе (супер «чуйка», особое чутье). 

Любимые выражения Мастера:

- Счастье есть!
- Счастье в твоей голове!
- Все лгут! И даже я. Это нормально!

Факты:

  • Возраст 43+ года. Рост - 178 см. Цвет глаз - голубые (серо-голубые по настроению и состоянию). Цвет волос - брюнет (с проседью седины, короткая стрижка, челка торчит петушком). Шрамы - на лице (на левой щеке есть два шрама, они пересекают ее парой горизонтальных тонких полосок). 
  • Он много философствует вслух (как в диалогах, так и сам с собой). Он - курит. Он - пьет литрами кофе (чашку за чашкой). Любит красное сухое вино (производства франция, Кубань, изредка Италия - когда ностальгия и тоска)... Ром...
  • Мастер не ходит в спортзал, но занимается физической подготовкой дома по своей тренировочной схеме, которая включает особую гимнастику, смесь движений восточных единоборств а-ля Брюс Ли, индийских танцев рук и движений ног а-ля Майкл Джексон. Начинает и заканчивает тренировку короткой, но глубокой буддистской медитацией.
  • Оружие Мастера чаще интеллект, чем кулаки. Но он не пасует и перед лицом физической угрозы.
  • В свободное время от поиска «смысла Счастья» и борьбы «за Счастье», а также от «промыслов на пропитание», уделяет творческому созиданию: пишет музыку, сочиняет песни и стихи, рисует картины… А также успешно занимается наукой (есть даже докторская степень).
  • Свободно разбирается в вопросах психологии, в компьютерных и нейро- технологиях. Во всемирной паутине, так называемый Интернет, как рыба в воде.
  • У него есть татуировки.
     - Видимая для всех - на шее, с правой стороны, от ключицы под самое ухо. Из ключицы «торчит» карта с джокером, над картой (как бы за ней вдали) то ли два дракона, то ли две летучие мыши… Когда спрашивают его про это тату (про драконов-мышей), Мастер отвечает: «Не будите спящих драконов…» (без пояснений и уточнений).
     - Есть и другие тату - на правом предплечье голова джокера с подписью на английском «Голова - не доверяй никому». На левой руке, от кисти до локтя, узор похожий на смесь огня и колючек.
     - На тыльной стороне кисти, ближе к большому пальцу тату в виде печати с буквой -S- со стилизованными крылышками по краям (слева демонское, справа ангельское). Сверху и снизу печати надпись из непонятных иероглифов. Как-то Мастер сказал, что это самый древний язык, и надпись гласит: «Владыка судеб». Мастер предпочитает не распространяться как о смыслах своих татух, так и следственно причинной связи их появления.
  • Он одевается достаточно просто, любит джинсы. Обувь - высокие армейские ботинки или кеды, в зависимости от сезона и ситуации. Предпочитает футболки и толстовки с цифрами и числами (8, 13, 30, 54, 68, 76, 77, 82 - возможно это какой-то тайный код...). Если куртка - то ветровка (защитка с пятнами, или черная)...